pro-cycling.org
Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan 2017 - 5. etap< < < Poprzedni etap - Nastêpny etap > > >
doda³: Martyna M. Kobyliñska (2017-01-27 22:51:59), kat. 2.1 (ARG); 162.4km (Chimbas – Alto Colorado); 27 stycznia 2017. 

  1 Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi                        4:15:04
  2 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec          00:03
  3 Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima           00:07
  4 Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder                        00:10
  5 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo                          00:12
  6 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli - Sidermec             00:14
  7 Eduardo Sepúlveda (Arg) Argentina
  8 Laureano Rosas (Arg) Argentina                              00:21
  9 Eduardo Corte (Mex) Mexico                                  00:57
 10 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida
 11 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina                      01:06
 12 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida                   01:07
 13 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors                        01:09
 14 Gonzalo Najar (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San     01:23
 15 Enzo Josue Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito
 16 Brayan Steven Ramirez (Col) Medellin - Inder                01:41
 17 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia
 18 Luciano Montivero (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima         01:52
 19 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare
 20 Jame Ramirez (Col) Italomat-dogo                            01:55
 21 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida                      01:58
 22 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
 23 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
 24 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA                  02:14
 25 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
 26 Jefferson Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia                       02:31
 27 Przemys³aw Niemiec (Pol) Team UAE Abu Dhabi                 02:46
 28 Rubén Ramos (Arg) Argentina                                 02:50
 29 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida
 30 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare
 31 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF                          03:01
 32 Juan Pablo Magallanes (Mex) Mexico                          03:04
 33 Julián Cardona (Col) Medellin - Inder                       03:41
 34 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina                         04:14
 35 Javier Montoya (Col) Medellin - Inder                       04:18
 36 Antonio Molina (Spa) Caja Rural - Seguros RGA               04:31
 37 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
 38 Flavio De Luna (Mex) Mexico
 39 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
 40 Michele Scartezzini (Ita) Italy                             05:10
 41 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
 42 Robigzon Leandro Oyola (Col) Medellin - Inder
 43 Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini                 05:21
 44 Carlos Cabrera (Uru) Uruguay                                05:42
 45 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
 46 Daniel Zamora (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima             06:14
 47 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors                          07:07
 48 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
 49 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
 50 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
 51 Andrés Paez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos       08:07
 52 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
 53 Eder Frayre (Mex) Mexico
 54 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
 55 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
 56 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
 57 Edison Bravo (Chi) Chile                                    09:34
 58 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
 59 Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat-dogo
 60 Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
 61 Emerson Da Silva (Bra) Brazil                               09:50
 62 Juan Molina (Arg) Argentina                                 12:25
 63 Emanuel Domingo Guevara (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
 64 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896      12:26
 65 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
 66 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini
 67 Walter Vargas (Col) Medellin - Inder                        12:36
 68 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida                          12:41
 69 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
 70 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
 71 Mauro Abel Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima        12:49
 72 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare                      13:25
 73 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare
 74 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Abu Dhabi                     13:49
 75 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Abu Dhabi
 76 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina                       13:50
 77 Miguel Benito (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
 78 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
 79 German Nicolas Tivani (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
 80 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan
 81 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare
 82 Andrey Sartassov (Rus) Sindicato Empleados Públicos         14:08
 83 Alexander Gutierrez (Uru) Uruguay                           14:39
 84 Nahuel Soares De Lima (Uru) Uruguay
 85 Marvin Orlando Angarita (Col) Equipo Bolivia                15:45
 86 Ricardo Julio (Arg) Municipalidad de Pocito                 16:44
 87 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida                         18:18
 88 Pedro Gonzalez (Arg) Municipalidad de Pocito
 89 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
 90 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
 91 Jose Luis Rivera (Arg) Municipalidad de Pocito
 92 Adrián Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
 93 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
 94 Attilio Viviani (Ita) Italy
 95 Sergio Vega (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
 96 Nicolás Naranjo (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima           18:22
 97 Franco German Lopez (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
 98 Mauricio Muller (Arg) Sindicato Empleados Públicos          18:24
 99 Federico Sartor (Ita) Italy                                 20:08
100 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini             20:54
101 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini
102 Omar Azzem (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan                 22:28
103 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato Empleados Público    24:01
104 Rene Corella (Mex) Mexico                                   31:48
105 Diego Gonzalez (Uru) Uruguay
106 Joaquin Corbalan (Chi) Chile
107 Matias Gomez (Uru) Uruguay
108 Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan
109 Felipe Da Paixo (Bra) Brazil
110 Lucas Manuel Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
111 Edson Ponciano (Bra) Brazil
112 Emiliano Fernández (Arg) Asociacion Civil Mardan
113 Felipe Penalosa (Chi) Chile
114 Nicolo Pacinotti (Ita) Bardiani CSF
115 Carlos Amurrio (Bol) Equipo Bolivia
116 Wilmer Dario Rodriguez (Col) Italomat-dogo
117 Andrea Guardini (Ita) Team UAE Abu Dhabi
118 Aitor Escobar (Spa) Italomat-dogo
119 Davide Plebani (Ita) Italy
120 Inaki Gozálbez (Spa) Italomat-dogo
121 César Sigura (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
122 Victor Olivarez (Chi) Chile
123 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan
124 Francesco Lamon (Ita) Italy
125 Hector Hugo Rangel (Mex) Mexico
126 Francisco Chamorro (Arg) Argentina
127 Antonio Roberto Cabrera (Chi) Chile
128 Stanimir Cholakov (Rus) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
129 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
130 Alejandro Saquilan (Arg) Asociacion Civil Mardan
131 Nicolas Gonzales (Chi) Chile
132 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
133 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Argentina
134 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito                32:00
135 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
136 Héctor Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito                 32:02
137 Ignacio De Jesús Prado (Mex) Sindicato Empleados Público    32:06
138 Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan        32:10
139 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF                          32:11
140 Julian Paulo Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
141 Pablo Anchieri (Uru) Uruguay                                34:08

Klasyfikacja generalna po 5. etapie:

  1 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo                       14:12:30
  2 Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder                        00:14
  3 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec          00:16
  4 Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima           00:20
  5 Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi                          00:26
  6 Laureano Rosas (Arg) Argentina                              00:27
  7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida                   00:52
  8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida                        01:17
  9 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli - Sidermec             01:29
 10 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors                        01:31
 11 Eduardo Sepúlveda (Arg) Argentina                           01:49
 12 Enzo Josue Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito             02:04
 13 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of S    02:22
 14 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia                      02:23
 15 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA                  02:36
 16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida                    03:07
 17 Gonzalo Najar (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San     03:13
 18 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina                      03:33
 19 Juan Pablo Magallanes (Mex) Mexico                          03:38
 20 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida
 21 Eduardo Corte (Mex) Mexico                                  03:46
 22 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare                     03:50
 23 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec         04:02
 24 Luciano Montivero (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima         04:08
 25 Jame Ramirez (Col) Italomat-dogo                            04:18
 26 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini                 04:19
 27 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare                    04:22
 28 Brayan Steven Ramirez (Col) Medellin - Inder                04:29
 29 Rubén Ramos (Arg) Argentina                                 04:45
 30 Javier Montoya (Col) Medellin - Inder                       05:20
 31 Przemys³aw Niemiec (Pol) Team UAE Abu Dhabi                 05:25
 32 Jefferson Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia                       05:33
 33 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors                 05:38
 34 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF                          05:41
 35 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural - Seguros RGA              05:43
 36 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural - Seguros RGA              05:49
 37 Robigzon Leandro Oyola (Col) Medellin - Inder
 38 Julián Cardona (Col) Medellin - Inder                       06:16
 39 Michele Scartezzini (Ita) Italy
 40 Antonio Molina (Spa) Caja Rural - Seguros RGA               06:58
 41 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors                        06:59
 42 Flavio De Luna (Mex) Mexico                                 07:16
 43 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors                          07:21
 44 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec       07:34
 45 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina                         07:50
 46 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec          07:54
 47 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors                        08:06
 48 Daniel Zamora (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima             08:20
 49 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo                         08:29
 50 Carlos Cabrera (Uru) Uruguay                                08:33
 51 Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini                 08:47
 52 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina                      08:56
 53 Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat-dogo        09:38
 54 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina                          09:56
 55 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors                    10:03
 56 Eder Frayre (Mex) Mexico                                    11:16
 57 Andrés Paez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos       11:59
 58 Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos      12:09
 59 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo                       12:18
 60 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida                          13:00
 61 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896      13:30
 62 Juan Molina (Arg) Argentina                                 13:32
 63 Edison Bravo (Chi) Chile                                    13:35
 64 Walter Vargas (Col) Medellin - Inder                        13:45
 65 Mauro Abel Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima        14:14
 66 Emerson Da Silva (Bra) Brazil                               14:20
 67 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini                 14:36
 68 Emanuel Domingo Guevara (Arg) Municipalidad de Rawson So    14:46
 69 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare                          14:52
 70 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF                             14:54
 71 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Abu Dhabi
 72 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina                      15:00
 73 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo                        15:32
 74 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina                       15:49
 75 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare                      16:10
 76 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare                        16:22
 77 German Nicolas Tivani (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus      16:26
 78 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Abu Dhabi                      16:32
 79 Andrey Sartassov (Rus) Sindicato Empleados Públicos         16:37
 80 Marvin Orlando Angarita (Col) Equipo Bolivia                16:49
 81 Miguel Benito (Spa) Caja Rural - Seguros RGA                16:56
 82 Nahuel Soares De Lima (Uru) Uruguay                         17:05
 83 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan                 17:09
 84 Alexander Gutierrez (Uru) Uruguay                           17:52
 85 Franco German Lopez (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima       19:27
 86 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo                          19:34
 87 Ricardo Julio (Arg) Municipalidad de Pocito                 19:56
 88 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896           20:07
 89 Mauricio Muller (Arg) Sindicato Empleados Públicos          20:10
 90 Attilio Viviani (Ita) Italy                                 20:37
 91 Jose Luis Rivera (Arg) Municipalidad de Pocito              20:47
 92 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato Empleados Públicos          20:50
 93 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
 94 Adrián Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima            21:08
 95 Pedro Gonzalez (Arg) Municipalidad de Pocito                21:13
 96 Nicolás Naranjo (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima           21:32
 97 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida                         22:12
 98 Sergio Vega (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896           22:40
 99 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini             24:03
100 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini                   25:09
101 Omar Azzem (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan                 25:50
102 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato Empleados Público    26:48
103 Federico Sartor (Ita) Italy                                 31:12
104 Andrea Guardini (Ita) Team UAE Abu Dhabi                    33:15
105 Héctor Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito                 33:34
106 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec        33:58
107 Lucas Manuel Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan         33:59
108 Victor Olivarez (Chi) Chile                                 34:17
109 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan            34:20
110 Rene Corella (Mex) Mexico                                   34:31
111 Hector Hugo Rangel (Mex) Mexico                             34:32
112 Nicolo Pacinotti (Ita) Bardiani CSF                         34:36
113 Antonio Roberto Cabrera (Chi) Chile                         34:48
114 Francesco Lamon (Ita) Italy                                 34:49
115 Wilmer Dario Rodriguez (Col) Italomat-dogo                  34:55
116 Felipe Da Paixo (Bra) Brazil                                34:57
117 Felipe Penalosa (Chi) Chile                                 35:13
118 Aitor Escobar (Spa) Italomat-dogo                           35:16
119 Diego Gonzalez (Uru) Uruguay                                35:24
120 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF                           35:28
121 Nicolas Gonzales (Chi) Chile                                35:35
122 Joaquin Corbalan (Chi) Chile                                35:42
123 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Argentina              35:46
124 Alejandro Saquilan (Arg) Asociacion Civil Mardan            35:54
125 Matias Gomez (Uru) Uruguay                                  35:59
126 César Sigura (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan               36:09
127 Francisco Chamorro (Arg) Argentina                          36:11
128 Inaki Gozalbez (Spa) Italomat-dogo                          36:15
129 Carlos Amurrio (Bol) Equipo Bolivia                         36:16
130 Pablo Anchieri (Uru) Uruguay                                36:33
131 Julian Paulo Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan         37:09
132 Ignacio De Jesús Prado (Mex) Sindicato Empleados Público    38:11
133 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito                38:20
134 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF                          41:15
135 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896   42:50
136 Stanimir Cholakov (Rus) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896     46:05
137 Edson Ponciano (Bra) Brazil                                 46:11
138 Davide Plebani (Ita) Italy                                  50:36
139 Emiliano Fernández (Arg) Asociacion Civil Mardan            51:42
140 Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan        51:56
141 Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan                 52:01