pro-cycling.org
Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan 2017 - 7. etap< < < Poprzedni etap
doda³: Martyna M. Kobyliñska (2017-01-29 23:41:45), kat. 2.1 (ARG); 122.2km (San Juan – San Juan); 29 stycznia 2017. 

1. Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors                                             2:16:48
2. Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors                                                      0:00:03
3. Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec                                     
4. Andrea Guardini (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                 
5. Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF                                                        
6. Jose Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                        
7. Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida Pro Cycling Team                               
8. Attilio Viviani (Ita) Italy                                                              
9. Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan                                              
10. Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                       
11. Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                       
12. Gerardo Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                         
13. Juan Pablo Magallanes (Mex) Mexico                                                      
14. Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini                                               
15. Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos                                  
16. Andrés Paez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos                                   
17. Lucas Manuel Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan                                     
18. Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF                                                        
19. Wilmer Dario Rodriguez (Col) Italomat-dogo                                              
20. Oliviero Troia (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                 
21. Rene Corella (Mex) Mexico                                                               
22. Laureano Rosas (Arg) Argentina                                                          
23. Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder                                                    
24. Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA                                              
25. Emerson Da Silva (Bra) Brazil                                                           
26. Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo                                                      
27. Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors                                                
28. Antonio Molina (Spa) Caja Rural - Seguros RGA                                           
29. Francisco Chamorro (Arg) Argentina                                                      
30. Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors                                                    
31. Pablo Anchieri (Uru) Uruguay                                                            
32. Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors                                                    
33. Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida Pro Cycling Team                               
34. Antonio Roberto Cabrera (Chi) Chile                                                     
35. Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec                                      
36. Michele Scartezzini (Ita) Italy                                                         
37. Flavio De Luna (Mex) Mexico                                                             
38. Eduardo Sepúlveda (Arg) Argentina                                                       
39. Enzo Josue Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                      
40. Jame Ramirez (Col) Italomat-dogo                                                        
41. Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini                                         
42. Matias Gomez (Uru) Uruguay                                                              
43. Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team                            
44. Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi                                                      
45. Luciano Montivero (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                     
46. Robigzon Leandro Oyola (Col) Medellin - Inder                                           
47. Javier Montoya (Col) Medellin - Inder                                                   
48. Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia                                                  
49. Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team                                   
50. Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team                       
51. Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli - Sidermec                                         
52. Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina                                                  
53. Omar Azzem (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan                                             
54. Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina                                                  
55. Aitor Escobar (Spa) Italomat-dogo                                                       
56. Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan                                    
57. Rubén Ramos (Arg) Argentina                                                             
58. Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                         
59. Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec                                     
60. Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team                        
61. Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini                                             
62. Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team                                 
63. Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                   
64. Gonzalo Najar (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                            
65. Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Abu Dhabi                                             
66. Joaquin Corbalan (Chi) Chile                                                            
67. Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team                                    
68. Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team                                     
69. Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina                                                  
70. Emanuel Domingo Guevara (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos                       
71. Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec                                      
72. Ricardo Julio (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                          
73. Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini                                             
74. Eduardo Corte (Mex) Mexico                                                              
75. Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural - Seguros RGA                                          
76. Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan                                        
77. Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural - Seguros RGA                                          
78. Brayan Steven Ramirez (Col) Medellin - Inder                                            
79. Walter Vargas (Col) Medellin - Inder                                                    
80. Mauricio Muller (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                          
81. Diego Gonzalez (Uru) Uruguay                                                            
82. Eder Frayre (Mex) Mexico                                                                
83. Filippo Ganna (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                  
84. Jefferson Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia                                                   
85. Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini                                             
86. Alexander Gutierrez (Uru) Uruguay                                                       
87. Edison Bravo (Chi) Chile                                                                
88. Carlos Cabrera (Uru) Uruguay                                                            
89. Daniel Zamora (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                         
90. Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                          
91. Hector Hugo Rangel (Mex) Mexico                                                         
92. Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina                                                    0:00:21
93. Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec                                  0:00:26
94. Sergio Vega (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                      0:00:32
95. German Nicolas Tivani (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                             
96. Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan                                            0:00:36
97. Emiliano Fernández (Arg) Asociacion Civil Mardan                                        
98. Pedro Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                        0:00:39
99. Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo                                                     0:00:49
100. Alejandro Saquilan (Arg) Asociacion Civil Mardan                                      0:01:37
101. Nicolò Pacinotti (Ita) Bardiani CSF                                                   0:01:59
102. Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF                                                       0:02:15
103. Federico Sartor (Ita) Italy                                                           0:04:52
104. Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors                                                  0:05:24
105. Francesco Lamon (Ita) Italy                                                           0:06:20
106. Victor Olivarez (Chi) Chile                                                           0:07:26
107. Julian Paulo Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan                                    
108. Nahuel Soares De Lima (Uru) Uruguay                                                    
109. Nicolas Gonzales (Chi) Chile                                                           
110. Adrián Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                      0:07:45
111. Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                 
112. Stanimir Cholakov (Rus) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                
113. Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina                                                  
114. Nicolás Naranjo (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                      
115. Franco German Lopez (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                  
116. Felipe Penalosa (Chi) Chile                                                           0:08:37
117. Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo                                                   0:08:42
118. Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo                                                  0:08:45
119. Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo                                                 0:08:46
120. Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina                                                    0:08:55
121. Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF                                                    0:08:59
122. Miguel Benito (Spa) Caja Rural - Seguros RGA                                          0:09:29
123. Héctor Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                         
DNF. Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Argentina                                         
DNF. Juan Molina (Arg) Argentina                                                            
DNF. Ignacio De Jesús Prado (Mex) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                  
DNF. Andrey Sartassov (Rus) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                        
DNF. Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team                     
DNF. Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team                         
DNF. César Sigura (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan                                          
DNF. Mauro Abel Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                   
DNF. Marvin Orlando Angarita (Col) Equipo Bolivia                                           
DNF. Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat-dogo                                   

Koñcowa klasyfikacja generalna:

1. Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo                                                      20:19:00
2. Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder                                                    0:00:14
3. Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec                                      0:00:16
4. Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                       0:00:20
5. Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi                                                      0:00:26
6. Laureano Rosas (Arg) Argentina                                                          0:00:27
7. Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida Pro Cycling Team                              0:00:49
8. Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team                                   0:01:15
9. Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli - Sidermec                                         0:01:29
10. Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors                                                   0:01:31
11. Eduardo Sepúlveda (Arg) Argentina                                                      0:01:49
12. Enzo Josue Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                     0:02:04
13. Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                        0:02:20
14. Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia                                                 0:02:21
15. Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA                                             0:02:36
16. Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida Pro Cycling Team                              0:03:07
17. Gonzalo Najar (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                           0:03:10
18. Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina                                                 0:03:33
19. Juan Pablo Magallanes (Mex) Mexico                                                     0:03:38
20. Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team                                 
21. Eduardo Corte (Mex) Mexico                                                             0:03:46
22. Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team                      0:03:50
23. Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec                                    0:04:02
24. Luciano Montivero (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                    0:04:08
25. Jame Ramirez (Col) Italomat-dogo                                                       0:04:18
26. Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini                                            0:04:19
27. Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors                                            0:04:21
28. Brayan Steven Ramirez (Col) Medellin - Inder                                           0:04:29
29. Rubén Ramos (Arg) Argentina                                                            0:04:45
30. Javier Montoya (Col) Medellin - Inder                                                  0:05:20
31. Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Abu Dhabi                                            0:05:25
32. Jefferson Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia                                                  0:05:33
33. Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural - Seguros RGA                                         0:05:43
34. Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural - Seguros RGA                                         0:05:49
35. Robigzon Leandro Oyola (Col) Medellin - Inder                                           
36. Michele Scartezzini (Ita) Italy                                                        0:06:16
37. Antonio Molina (Spa) Caja Rural - Seguros RGA                                          0:06:58
38. Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors                                                   0:06:59
39. Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors                                                     0:07:15
40. Flavio De Luna (Mex) Mexico                                                            0:07:16
41. Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec                                     0:07:54
42. Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina                                                    0:08:08
43. Daniel Zamora (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                        0:08:20
44. Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec                                  0:08:23
45. Carlos Cabrera (Uru) Uruguay                                                           0:08:33
46. Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini                                            0:08:47
47. Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina                                                 0:08:56
48. Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors                                               0:10:25
49. Eder Frayre (Mex) Mexico                                                               0:11:16
50. Andrés Paez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos                                  0:11:59
51. Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos                                 0:12:09
52. Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors                                                   0:13:27
53. Walter Vargas (Col) Medellin - Inder                                                   0:13:45
54. Oliviero Troia (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                0:13:55
55. Edison Bravo (Chi) Chile                                                               0:13:57
56. Emerson Da Silva (Bra) Brazil                                                          0:14:20
57. Emanuel Domingo Guevara (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos                      0:14:46
58. Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team                           0:14:52
59. Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini                                            0:14:58
60. Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina                                                 0:15:00
61. Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team                                    0:15:27
62. German Nicolas Tivani (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                            0:15:56
63. Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team                       0:16:10
64. Filippo Ganna (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                 0:16:32
65. Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF                                                     0:17:02
66. Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan                                            0:17:09
67. Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo                                                    0:17:30
68. Alexander Gutierrez (Uru) Uruguay                                                      0:17:52
69. Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina                                                     0:18:48
70. Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF                                                        0:18:55
71. Ricardo Julio (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                         0:19:56
72. Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                      0:20:07
73. Mauricio Muller (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                         0:20:10
74. Attilio Viviani (Ita) Italy                                                            0:20:37
75. Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo                                                     0:20:42
76. Jose Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                      0:20:47
77. Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                 0:21:12
78. Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF                                                       0:21:28
79. Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                         0:21:33
80. Pedro Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                        0:21:49
81. Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team                                   0:22:12
82. Sergio Vega (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                      0:23:09
83. Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina                                                  0:23:31
84. Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini                                        0:24:03
85. Nahuel Soares De Lima (Uru) Uruguay                                                    0:24:28
86. Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo                                                  0:24:30
87. Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini                                              0:25:09
88. Omar Azzem (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan                                            0:25:50
89. Miguel Benito (Spa) Caja Rural - Seguros RGA                                           0:26:22
90. Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan                  0:26:48
91. Franco German Lopez (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                  0:27:26
92. Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo                                                   0:27:45
93. Adrián Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                       0:29:12
94. Nicolás Naranjo (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima                                      0:29:31
95. Andrea Guardini (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                               0:33:15
96. Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec                                   0:33:54
97. Lucas Manuel Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan                                    0:33:59
98. Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan                                       0:34:20
99. Rene Corella (Mex) Mexico                                                              0:34:31
100. Hector Hugo Rangel (Mex) Mexico                                                       0:34:32
101. Wilmer Dario Rodriguez (Col) Italomat-dogo                                            0:34:55
102. Antonio Roberto Cabrera (Chi) Chile                                                   0:35:10
103. Aitor Escobar (Spa) Italomat-dogo                                                     0:35:16
104. Diego Gonzalez (Uru) Uruguay                                                          0:35:24
105. Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF                                                     0:35:28
106. Joaquin Corbalan (Chi) Chile                                                          0:35:42
107. Matias Gomez (Uru) Uruguay                                                            0:35:59
108. Francisco Chamorro (Arg) Argentina                                                    0:36:11
109. Federico Sartor (Ita) Italy                                                           0:36:23
110. Nicolò Pacinotti (Ita) Bardiani CSF                                                   0:36:32
111. Pablo Anchieri (Uru) Uruguay                                                          0:36:33
112. Alejandro Saquilan (Arg) Asociacion Civil Mardan                                      0:37:28
113. Gerardo Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                       0:38:37
114. Francesco Lamon (Ita) Italy                                                           0:41:32
115. Victor Olivarez (Chi) Chile                                                           0:41:40
116. Héctor Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito                        0:43:00
117. Felipe Penalosa (Chi) Chile                                                           0:44:09
118. Julian Paulo Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan                                   0:44:32
119. Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan                                  0:51:56
120. Emiliano Fernández (Arg) Asociacion Civil Mardan                                      0:52:15
121. Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan                                           0:53:16
122. Stanimir Cholakov (Rus) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                               0:53:47
123. Nicolas Gonzales (Chi) Chile                                                          0:58:52