pro-cycling.org
GP Costa degli Etruschi 2017
dodał: Martyna M. Kobylińska (2017-02-05 20:36:00), kat. 1.1 (ITA); 190.6km (San Vincenzo – Donoratico); 5 lutego 2016. 

1. Diego Ulissi (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                   4:32:24
2. Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina                                                  0:00:14
3. Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli                                               
4. Roman Maikin (Rus) Gazprom – Rusvelo                                               
5. Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team                                                
6. Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM                                          
7. Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM                           
8. Paolo Totò (Ita) Sangemini - Mg. K Vis                                              
9. Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini                                                  
10. Simone Petilli (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                 
11. Thery Schir (Swi) Team Vorarlberg                                                       
12. Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis                                            
13. Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF                                                      
14. Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli                                                
15. Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli                                               0:00:15
16. Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team                                             
17. Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels                                    0:00:16
18. Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli                                                
19. Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF                                                        0:00:17
20. Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM                                     
21. Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina                                                  
22. Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina                                                  
23. Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina                                                     
24. Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini                                               
25. Nicola Genovese (Ita) D'amico Utensilnord                                               
26. Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini                                                 
27. Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli                                               
28. Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team                                          
29. Filippo Rocchetti (Ita) Nazionale Italia                                                
30. Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo                                                 
31. Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team                                                 
32. Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg                                                 
33. Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club                                                
34. Michele Gazzara (Ita) Sangemini - Mg. K Vis                                             
35. Angelo Raffaele (Ita) D'amico Utensilnord                                               
36. Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club                                              
37. Manuele Mori (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                   
38. Fabio Tommassini (Ita) D'amico Utensilnord                                              
39. Davide Orrico (Ita) Sangemini - Mg. K Vis                                               
40. Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM                                       
41. Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                  
42. Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM                                          
43. Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini                                          
44. Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini                                                 
45. Georg Zimmermann (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels                                     
46. Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – Rusvelo                                            
47. Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli                                                
48. Daniel Auer (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels                                          
49. Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                       
50. Max Wörner (Ger) 0711 / Cycling                                                         
51. Jonas Engel (Ger) 0711 / Cycling                                                        
52. Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini                                                    
53. Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini                                                  
54. Alexander Wachter (Aut) Tirol Cycling Team                                              
55. Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini                                               
56. David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest                     
57. Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest                              
58. Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina                                                      
59. Nicolas Samparisi (Ita) D'amico Utensilnord                                             
60. Francesco Bettini (Ita) Nazionale Italia                                                
61. Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg                                                    
62. Eric Alfaro Dufour (Spa) 0711 / Cycling                                                 
63. Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini                                                  
64. John Anderson Rodriguez (Col) Delko Marseille Provence KTM                              
65. Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina                                                    
66. Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg                                                   
67. Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels                                        
68. Nicolas Nesi (Ita) Nazionale Italia                                                     
69. Edward Ravasi (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                  
70. Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team                                                 
71. Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team                                                
72. Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team                                                
73. Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli                                                 
74. Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini                                                
75. Imerio Cima (Ita) Nazionale Italia                                                      
76. Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF                                                       
77. Marco Marcato (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                  
78. Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF                                                      
79. Benjamin Brkic (Aut) Tirol Cycling Team                                                 
80. Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team                                                
81. Ettore Carlini (Ita) D'amico Utensilnord                                                
82. Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - Mg. K Vis                                      
83. Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF                                                      
84. Sébastian Baldauf (Ger) Team Vorarlberg                                                 
85. Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF                                                        
86. Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team                                          
87. Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg                                                     
88. Uroš Repše (Ita) Meridiana Kamen Team                                                   
89. Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team                                              
90. Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                     
91. Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini                                                     
92. Sergio Vega Merodio (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                               
93. Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels                                       
94. Paolo Prandini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis                                              
95. Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – Rusvelo                                       
96. Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club                                         
97. Hendrik Hamm (Ger) 0711 / Cycling                                                       
98. Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – Rusvelo                                          
99. Artem Nych (Rus) Gazprom – Rusvelo                                                
100. Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club                                                 
101. Simone Bernardini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis                                          
102. Johannes Schinnagel (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels                                 
103. Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini                                                 
104. Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini                                            
105. Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM                                         
106. Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini                                                  
DNF. Filippo Ganna (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                 
DNF. Oliviero Troia (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                
DNF. Valerio Conti (Ita) Team UAE Abu Dhabi                                                 
DNF. Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina                                                  
DNF. Gilbert Ducournau (Ven) Wilier Triestina                                               
DNF. Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli                                              
DNF. Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini                                                
DNF. Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – Rusvelo                                           
DNF. Romain Lemarchand (Fra) Delko Marseille Provence KTM                                   
DNF. João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                
DNF. Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                              
DNF. Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                
DNF. Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896                                 
DNF. Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team                                                
DNF. Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels                               
DNF. Schlemmer Lukas (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels                                     
DNF. Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club                                            
DNF. Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club                                                 
DNF. Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club                                                  
DNF. Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest                       
DNF. Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest                          
DNF. Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest                              
DNF. Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest                      
DNF. Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest                            
DNF. Josep Miralles Rigo (Spa) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest                       
DNF. Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg                                                        
DNF. Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg                                                     
DNF. Arnold Fiek (Ger) 0711 / Cycling                                                       
DNF. Moritz Fußnegger (Ger) 0711 / Cycling                                                  
DNF. Yannick Mayer (Ger) 0711 / Cycling                                                     
DNF. Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini                                                      
DNF. David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team                                                
DNF. Francesco Lamon (Ita) Nazionale Italia                                                 
DNF. Seid Lizde (Ita) Nazionale Italia                                                      
DNF. Stefano Moro (Ita) Nazionale Italia                                                    
DNF. Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana Kamen Team                                         
DNF. Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis                                        
DNF. Marcello Merlino (Ita) D'amico Utensilnord                                             
DNF. Francesco Petrini (Ita) D'amico Utensilnord                                            
DNF. Samuele Simoncini (Ita) D'amico Utensilnord                                            
DNS. Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club                                                
DNS. Federico Sartor (Ita) Nazionale Italia