pro-cycling.org
Vuelta Ciclista a la Region de Murcia „Costa Calida” 2017
dodał: Mateusz Dudek (2017-02-11 20:43:54), kat. 1.1 (SPA); 182.7km (San Javier – Murcja ); 11 lutego 2017. 

1 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team                         4:03:08
2 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin                          02:10
3 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
4 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
5 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
6 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Bahrain-Merida
7 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
9 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
10 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
11 Felix Grossschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
12 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
13 Marc Soler Gimenez (Spa) Movistar Team
14 Garikoitz Bravo (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
15 Javier Moreno Bazan (Spa) Bahrain-Merida
16 David Belda (Spa) Burgos-BH
17 Hector Saez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
18 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
19 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
20 Ruben Fernandez Andujar (Spa) Movistar Team
21 Simon Špilak (Slo) Katusha-Alpecin
22 Robert Kišerlovski (Cro) Katusha-Alpecin
23 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:02:25
24 Łukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice                       04:07
25 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
26 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
27 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert
28 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
29 Colin Joyce (USA) Rally Cycling                                 04:41
30 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
31 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team UKYO
32 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
33 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
34 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert
36 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
37 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
38 Alexander Aranburu Deva (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
40 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
41 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
42 Salvador Guardiola (Spa) Team UKYO
43 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
44 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
45 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
46 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
47 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
48 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
49 Beñat Txoperena (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
50 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos-BH
51 Mikel Bizkarra (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
52 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
53 Robert Britton (Can) Rally Cycling
54 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
55 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
56 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
57 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert
58 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott
59 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie                           11:07
60 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
61 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
62 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
63 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
64 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
65 David Per (Slo) Bahrain-Merida
66 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
67 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Reprezentacja Hiszpanii
68 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert
69 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert
70 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
71 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos-BH
72 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
73 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
74 Antonio Pedrero Lopez (Spa) Movistar Team
75 Marcin Mrożek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
76 Oscar Pujol (Spa) Team UKYO
77 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
78 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott
79 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo
80 Benjami Prades (Spa) Team UKYO
81 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
82 Benjami Prades (Spa) Team UKYO
83 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
84 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits              21:07
85 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits                  21:11
86 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA                        25:54
87 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
88 Eduardo Llacer Gabarron (Spa) Reprezentacja Hiszpanii
89 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Spa) Reprezentacja Hiszpanii
90 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
91 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
92 Ángel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
93 Piotr Brożyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
94 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
95 Leszek Pluciński (Pol) CCC Sprandi Polkowice
96 Imanol Estevez Salas (Spa) Euskadi Basque Country - Murias      29:53
97 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
98 Jose Viejo Redondo (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
99 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Reprezentacja Hiszpanii
100 Josu Zabala Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
101 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
102 José Carlos Nuñez (Spa) Dare Viator Partizan
103 Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo
104 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
105 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
106 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
107 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
108 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
109 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
110 Danny Pate (USA) Rally Cycling
111 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – Rusvelo                      30:19
112 Roman Maikin (Rus) Gazprom – Rusvelo
113 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
114 Tanzou Tokuda (Jpn) Team UKYO
DNF Jorge Arcas Peña (Spa) Movistar Team
DNF Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
DNF Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team UKYO
DNF Romain Cardis (Fra) Direct Energie
DNF Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
DNF Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe
DNF Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Raul Castrillo Sedano (Spa) Burgos-BH
DNF Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos-BH
DNF Joan Ruiz Vicens (Spa) Burgos-BH
DNF Javier Fuentes Jorda (Spa) Reprezentacja Hiszpanii
DNF Ruben Montoya Lopez (Spa) Reprezentacja Hiszpanii
DNF Eusebio Pascual Bonhome (Spa) Reprezentacja Hiszpanii
DNF Carlos Lorente Garcia (Spa) Dare Viator Partizan
DNF Javier Valero Amat (Spa) Dare Viator Partizan
DNF Óscar Sánchez (Spa) Dare Viator Partizan
DNF Miguel Calatayud Feo (Spa) Dare Viator Partizan
DNF Francisco Jose Castello Dobon (Spa) Dare Viator Partizan
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Ion Ander Insausti Irastorza (Spa) Bahrain-Merida
DNF Eric Young (USA) Rally Cycling
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Yusuke Hatanaka (Jpn) Team UKYO