pro-cycling.org
Trofeo Laigueglia 2017
dodał: Mateusz Dudek (2017-02-12 17:50:33), kat. 1.HC (ITA); 192.5km (Laigueglia – Laigueglia); 12 lutego 2017. 

  1 Fabio Felline (Ita) Reprezentacja Włoch                         4:54:01
  2 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept                       00:25
  3 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
  4 Matteo Trentin (Ita) Reprezentacja Włoch
  5 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
  6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
  7 Arthur Vichot (Fra) FDJ
  8 Matej Mohoric (Slo) Team UAE Abu Dhabi
  9 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
 10 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM                 00:29
 11 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli                          00:35
 12 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale                           01:19
 13 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
 14 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept
 15 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
 16 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
 17 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
 18 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
 19 Jan Polanc (Slo) Team UAE Abu Dhabi                               01:46
 20 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM                   02:08
 21 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect                     02:22
 22 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team                               02:42
 23 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
 24 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli                          02:43
 25 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
 26 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
 27 Torres Rodolfo (Col) Androni Giocattoli                           02:54
 28 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale                           03:15
 29 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
 30 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
 31 Ryan Anderson (Can) Direct Energie
 32 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
 33 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
 34 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
 35 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo                               03:41
 36 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect                04:29
 37 Diego Ulissi (Ita) Team UAE Abu Dhabi                             04:38
 38 Paolo Tot? (Ita) Sangemini - MG.Kvis
 39 Valerio Conti (Ita) Team UAE Abu Dhabi
 40 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
 41 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic Aqua Protect
 42 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
 43 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
 44 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM               08:02
 45 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
 46 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina                         09:07
 47 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
 48 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
 49 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
 50 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
 51 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
 52 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy                       10:12
 53 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
 54 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
 55 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
 56 Nicloa Genovese (ita) D'Amico Utensilnord
 57 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
 58 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
 59 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
 60 Ettore Carlini (Ita) D'Amico Utensilnord
 61 Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
 62 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
 63 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – Rusvelo
 64 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
 65 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
 66 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
 67 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept
 68 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
 69 Cedric Pineau (Fra) FDJ
 70 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
 71 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
 72 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic Aquality Protect
 73 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept
 74 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
 75 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
 76 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
 77 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
 78 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom – Rusvelo                            11:38